Поезд едит со скоростью 72 км/ч по мосту 200 м

вопрос

за какое время поезд проедит мост

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:44
    0
    1 км=1000 м

    200 м к 1 км=1/5

    72 км в час

    72000/60=1200

    1200 метров в минуту

    200 к 1200 = 1/6

    1/6 минуты это 10 секунд

    ответ за 10 сек