Огород имеет форму прямоугольника. ширина которого 75 дм. найди длину огорода, если её периметр составляет 420 дм. Вычисли площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:40
    0
    75*2=150 дм вместе всего две ширины

    420-150=270 дм вместе всего длины

    270:2=135 дм одна длина

    площадь нахождение площади a*b

    подставлием вместо букв числа

    135*75=10125

    ответ 10125