Упростить и найди значения выражения

97x-88x-x, при x=167

26 (a+в) - 17 (а+в), при а=43, при в=37

(х+у) * 4+9 у, при х=70 при у=100

4 класс

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:36
    0
    97x-88x-x, при x=167

    97*167 - 88 * 167 - 167=16199-14696-167=1336

    26 (a+в) - 17 (а+в), при а=43, при в=37

    26 (43+37) - 17 (43+37) = 26*80 - 17*80 = 2080-1360=720

    (х+у) * 4+9 у, при х=70 при у=100

    (70+100) * 4+9*100 = 170*4+900=680+900=1580