Помогите решить задачу с решением Периметр прямоугольника 38 см. Его ширина - 6 см. Найди длину и площадь этого прямоугольника. задача за 4 класс

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:01
    0
    1) 6*2=12 (см) - двойная ширина

    2) 38-12=26 (см) - двойная длина

    3) 26:2=13 (см) - длина

    4) S=13*6=78 (см²)

    Ответ: S=78 см², 13 см