Самолет пролетел 1800 ум за 1,2 ч. За какое время он пролетит с той же скоростью расстояние в 2,5 раза больше?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:25
    0
    1800:1,2=1500 км/ч

    1500*2,5=3750 км за 2,5 часа
  2. 18 апреля, 00:42
    0
    1800*2,5=4500 км

    1800/1,2=1500 км/ч (скорость)

    4500 км/1500 км/ч=3 ч