Ширина прямоугольника равна а м и составляет 0,4 его длины. Найти периметр прямоугольника. (выражение)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:47
    0
    A - ширина, b - длина прямоугольника.

    a = 0,4*b

    Pпрямоугольника = 2*а + 2*b = 2*0,4*b + 2*b = 2,8*b