В первый день в кассе театра продали 64 билета, за второй-в 2 раза меньше, чем за первый, а за третий-на 8 билетов больше, чем за второй. Сколько билетов продали за третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:58
    0
    1) 64:2=32 билета во 2 день

    2) 32=8=40 билетов в 3 день
  2. 22 января, 02:31
    0
    1 день-64 билета

    2 день - ? бил; в 2 раза <, чем в 1

    3 день-? бил; на 8>, чем за 2

    1) 64:2=32 (бил) - 2 день

    2) 32+8=40 (бил) - 3 день

    Ответ: в 3 день продали 40 билетов