Тракторист должен вспахать поле 65 га. В первый день он вспахал 37% поля. Сколько гектаров он вспахал?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:46
    0
    65 га - 100%

    х га - 37%

    х=65*37/100

    х=24,05 га
  2. 10 октября, 00:53
    0
    1) 65:100=0,65 (га)

    2) 0,65*37=6,5 (га)