На куртку идет 3 метра ткани А на 4 м На сколько больше курток чем плащей можно можно сшить из 360 метров ткани

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:28
    0
    1) 360:3=120 (к.) можно сшить из 360 метров ткани.

    2) 360:4=90 (п.) можно сшить из 360 метров ткани.

    на

    3) 120-90=30 (к.) больше чем плащей сшить из 360 метров ткани.

    Ответ: на30 курток.