Найдите наибольший общий делитель заданных чисел по алгоритму. Эвклида (по разности) : НОД (1200; 1325).

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:29
    0
    НОД (1200; 1325) = НОД (1325 - 1200; 1200) = НОД (125; 1200) =

    =НОД (1200 - 125*9; 125) = НОД (75; 125) = НОД (125 - 75; 75) =

    =НОД (50; 75) = НОД (75 - 50; 50) = НОД (25; 50) = 25

    Ответ: 25