На куртку идет 3 метров ткани, а плащ-4 метров. На сколько больше курток, чем плащей, можно сшить из 360 метров ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:01
    0
    1) 360:3=120 курток можно сшить2) 360:4=90 плащей можно сшить3) 120-90=30 Ответ: На 30 больше можно сшить курток, чем плащей
  2. 7 ноября, 19:40
    0
    1) 360:3=120 (к.) - можна сшить курток

    2) 360:4=90 (п.) - можна сшить плащей

    3) 120-90=30 (к)

    ответ: на 30 куртк можна сшить больше чем плащей.