Некоторое число увеличили в 2 раза, результат уменьшили в 3 раза. Получилось частное 32. Какое это число? плииз помогите

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:56
    0
    32 умножить на 3 и разделить на 2, наверное

    Получится 48
  2. 9 сентября, 04:31
    0
    Х некоторое число

    х*2:3=32

    х*2=32*3

    х*2=96

    х=48

    некоторое число будет 48