19 целых 19/20•4•5 в кв

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:08
    0
    19 целых 19/20•4•5 в кв

    =

    (19•4+19) / 20• 4• 5^2=

    (19•5) / (5•4) •4 •5^2=

    Сокращаем 5 и 5 на 5

    (19•1) / (1•4) • 4• 5^2=

    Сокращаем 4 и 4 на 4

    (19•1) / (1•1) • 1• 5^2=

    19• 5^2 = 19•5•5=475.

    ^ знак степени

    ^2 во второй степени