Найти вероятность того, что при пяти выстрелах в мишени будет не менее двух пробоин, если в среднем из десяти выстрелов стрелок попадает в мишень семь раз.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:13
    0
    Вероятность попасть выстрелом 0.7

    вероятность попасть 0 раз 0.3^5 = 0.00243

    1 раз - С (5; 1) * 0.3^4*0.7=5*0.7*0.0081 = 0.02835

    вероятность попасть два раза и больше

    1-0.00243-0.02835=0.96922