В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй то кол-во кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первонfчально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:11
    0
    Пусть во втором ряду х кустов, тогда в первом ряду (2,5 x) кустов.

    2,5x - 12=x+12

    2,5x - x = 12+12

    1,5x=24

    x = 24 / 1,5

    x = 16 (кустов) - было первоначально во втором ряду

    Ответ: 16 кустов