Решите задачу составляя уравнение: Длины сторон треугольника относятся как 4:3:2. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 27 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:41
    0
    Пусть х - 1 часть, тогда стороны: 4 х, 3 х, 2 х, составляем уроавнение

    4 х+3 х+2 х=27

    9 х=27

    х=3

    вычисляем стороны: 4*3=12, 3*3=9, 2*3=6