Решите задачу составляя уравнение: Длины сторон треугольника относятся как 5:4:3. Найдите сторону треугольника, если его периметр равен 24 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:49
    0
    Пусть одна часть длины х (см)

    5 х + 4 х + 3 х = 24

    12x = 24

    x = 2 (cм) в одной части

    2 * 5 = 10 (см) длина первой стороны

    2 * 4 = 8 (см) длина второй стороны

    2 * 3 = 6 (cм) длина третьей стороны