в треугольнике ABC угол B=62 градусса а угол A на 20 градусов меньше угла C

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:45
    0
    Пусть угол A будет х, тогда угол C - x+20. Составим и решим уравнение:

    Х+х+20+62=180

    2 х+82=180

    2 х = 180-82

    2 х = 98

    х = 49° - угол A

    Угол С = 49+20 = 69°.

    Ответ: угол А = 49°, угол В = 62°, угол С = 69°