На 3 одинаковых платья ушло 15 метров ткани. Сколько метров метров потребуется для 5 таких же платьев

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:38
    +4
    3 платья - 15 метров

    5 платьев - х

    х=5*15:3=25 метров

    Ответ: 25
  2. 13 мая, 18:47
    +4
    1) 15:3=5 (м) - на 1 платье

    2) 5 х5=25 (м) на 5 платьев

    Ответ - 25 метров.