Маша купила 53 шоколадокя. а наташа - 17 таких же шоколадок. Маша заплатила за покупку на 36 р. больше. Сколько заплатила Наташа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:47
    0
    Решаем пропорцией

    53 шок. - х+36

    17 шок. - х

    53 х=17 (х+36)

    53 х=17 х+612

    36 х=612

    х=17

    Ответ: 17 р. заплатила Наташа
  2. 25 декабря, 02:23
    0
    40 шоколадок - 105 рублей

    25 шоколадок - Х рублей.

    Х = (25*105) / 40 = 65,625 рублей

    Ответ: 65,625 рублей