Из 2 городов, расстояние между котороми = 290 км, выехали навстречу 2 автомобиля. V1 = 75 км/ч, V2 = 70% от 1. На каком расстоянии друг от друга окаутся автомобили через 2.2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:56
    0
    75:100*70=52,5 км/час скорость 2-го автомобиля

    75+52,5=127,5 км/час скорость сближения автомобилей

    127,5*2,2=280,5 км проедут автомобили

    290-280,5=9,5 км будет расстояние между автомобилями после начала движения