В первый день вспахали 5/16 части всего поля во второй день на 1/12 часть больше, чем в первый день. Сколько всего земли вспахали за два дня

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:49
    0
    5/16+1/12=15/48+4/48=19/48 во второй день

    5/16+19/48=15/48+19/48=34/48=17/24 часть

    Ответ: за дв дня вспахали 17/24 всего поля
  2. 24 июня, 19:00
    0
    5/16+1/12=15/48+4/48=19/48 поля (2 день)

    19/48+15/48=34/48=17/24

    Ответ: 17/24 поля вспахали за два дня.