В заповеднике посадили 193 ели. В 6 рядах посадили по 17 елей, а в остальных по 13, Сколько рядов елей посадили в заповеднике?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:44
    0
    17*6=102 (елей) в 6 рядах

    193-102=91 (елей) в остальных рядах

    91:13=7 (р) остальные ряды

    6+7=13 (р) всего

    Ответ: 13 рядов всего
  2. 4 ноября, 12:26
    0
    17*6 = 102 ели в 6 рядах по 17

    193-102 = 91 ель в рядах по 13

    91:13 = 7 рядов по 13

    6+7 = 13 рядов всего.