При каком значении a уравнение (a - 2) * x = 35

не имеет корней?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:30
    0
    Ответ при у = 2 не имеет корней
  2. 18 октября, 19:30
    0
    (a-2) x=3

    х=3 / (а-2)

    а-2 = 0

    а=2

    Проверка:

    (a-2) x=3

    (2-2) х=3

    0 х=3

    0≠3

    Ответ: 2