А) - 6 целых 1 пятую разделить на (3 целые две пятых - 1 целая 1 третья) б) - 3 целых 2 третьих умножить на 1 целую 1 вторую - 1 целая 1 вторая умножить на 1 целую 1 вторую.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:44
    0
    - 6 1/5 : (3 2/5 - 1 1/3) = - 3

    1) 3 2/5 - 1 1/3=3 6/15 - 1 5/15=2 1/15

    2) - 6 1/5 : 2 1/15 = - 31/5 : 31/15 = - 31/5 - 15/31 = - 3

    .

    - 3 2/3 * 1 1/2 - 1 1/2 * 1 1/2 = - 1 1/2 * (3 2/3+1 1/2) = - 3/2 * (3 4/6+1 3/6) = - 3/2 * 5 1/6 = - 3/2 * 31/6 = - 31/4 = - 7 3/4