Две машини выехали на встречу друг другу из 2 городов расстояние между которыми 556 км, и встретились через 4 часа скорость 1 машины 66,5 км/ч найдите скорость другой машины

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:05
    0
    66.5*4=266

    556-266=290

    290:4=72.5
  2. 13 августа, 19:06
    0
    1) 556 - (66,5 х 4) = 290 (км) проехала до встречи вторая машина

    2) 290 : 4 = 72,5 (км/час) скорость второй машины

    Ответ: 72,5 км/час