Скорость лодки против течения реки-6 км/ч, а скорость течения реки-3 км/ч. Какова собственная скорость лодки и скорость лодки по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:43
    0
    Собственная скорость:

    6+3=9 (км/ч)

    Скорость по течению:

    9+3=12 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость лодки - 9 км/ч; скорость по течению - 12 км/ч.