Одна труба заполняет за 3 часа две за 2 часа, за сколько часов заполняет вторая труба

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:43
    0
    Примем всю работу за 1

    1) 1:3=1/3 (р/ч) - производительность 1-ой трубы

    1) 1:2=1/2 (р/ч) - совместная производитеьность

    3) 1/2*1/3=1/6 (р/ч) - производительность 2-ой трубы

    за

    4) 1:1/6=6 (ч) - 2-ая труба заполняет

    Ответ: за 6 ч.