Считая что П = 3.14 опредилите длинну окружности и площадь круга если D = 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:08
    0
    D=2 R=1

    C=2*3,14*1=6,28

    S=3,14*1^2=3,14
  2. 11 декабря, 07:21
    0
    Решение:

    формула длинна окружности P=Пd

    формула площади окружности S=Пr^2

    P=3,14*2=6,28 см длинна

    r=d/2=2/2=1 см

    S=3,14 * 1=3,14 см площадь окружности