Две ящерицы побежали одновременно в противоположенных направлениях со скоростью 10 см сек и 9 см сек. какое расстояние будет между ящерицами через 20 сек?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:53
    0
    10•20+9•20=200+180=380 см - расстояние между ящерицами
  2. 25 сентября, 01:38
    0
    10+9=19 (см) скорость удаления

    19*20=380 (см)

    Ответ: расстояние между ними через 20 секунд будет 380 см

    1 способ

    10*20=200 (см) пробежала первая ящерица

    9*20=180 (см) пробежала вторая ящерица

    200+180=380 (см) расстояние между ящерицами черец 20 секунд