В спортивном зале в прямоугольной формы требуется покрасить пол Какова площадь покраски если длина зала 36 метров а ширина в 4 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:58
    -1
    4, так как мы 36:4=4. В четыре раза меньше-это деление

    ну как то так
  2. 25 июня, 20:21
    +2
    1). 36:4=9 (м) ширина;

    2). 36*9=324 (м/кв) площадь покраски.

    Ответ: 324 м/кв.