Найди:

а) 1 доля5 от 60 см; 1 доля6 от30 м; 1 доля10 от 90 дм в квадрате;

б) 1 доля3 от частного 54 и 3; 1 доля6 от произведения 14 и 6;

в) 1 доля5 от разности 92 и 27. 1 доля17 от суммы 46 и 39

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:08
    0
    А) 60:5*1=12 см, 30:6*1=5 м, 90:10*1=9 дм2

    б) (54:3) : 3*1=18:3*1=6, (14*6) : 6*1=84:6*1=14

    в) (92-27) : 5*1=65:5*1=13, (46+39) : 17*1=85:17*1=5