Составь план решения задачи и ответь на вопрос. У Иры 80 руб. Она хочет купить 2 набора простых карандашей по 8 руб. каждый, и альбом за 60 руб. хватит ли ей денег?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:31
    0
    2*8=16 руб стоят 2 набора карандашей

    16+60=76 руб стоят альбом и карандаши

    А у Иры 80 руб, значит хватит
  2. 1 мая, 19:02
    0
    Было - 80 руб

    2 н=по 8 руб

    1 альб=за 60 руб

    Хватит ли ей денег?

    1) 2*8=16 (руб) - стоят 2 набора карандашей

    2) 60+16=76 (руб) - Ира должна заплатить за 2 н. каранд. и за 1 альбом.

    Ответ: Ире хватит денег, чтобы купить карандаши и альбом)