В 7 ящиках лежит 28 кг яблок. Сколько кг яблок лежит в 5 таких ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:51
    0
    1) 7+28=35 кг. 2) 35•5=175 кг
  2. 20 апреля, 11:50
    +1
    1) 28:7=4 (кг) яблок в 1 ящике

    2) 5*4 = 20 (кг) яблок в 5 ящиках