Ради моего детского любопытства: сможете ли вы решить обыденную задачу для шестого класса? Задача: Во время гонок по бездорожью 0,2 всего пути автомобиль двигался со скоростью 64 км/ч, 15% всего пути - со скоростью 60 км/ч, а остальные 260 км - со скоростью 52 км/ч. Найдите длину дистанции и время, за которое она была пройдена автомобилем. Какой была средняя скорость автомобиля на этой дистанции?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:15
    0
    260 км это 65%

    Весь путь 400

    0,2*400/64=1 ч 15 мин

    0,15*400/60=1 час

    260/52=5 часов

    7 часов 15 мин