А) Одно число в 5 раз больше другого а их сумма равна 42

Б) Одно число в 3 раза меньше другого а их сумма равна 28

Уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:54
    0
    А) х+5 х=42

    6 х=42

    х=42:6=7

    5*7=35

    Ответ: 5 и 35

    б) 3 х+х=28

    4 х=28

    х=28:4=7

    3*7=21

    Ответ: 7 и 21