В бочке 420 литров бензина. сначала из неё откачали 2/7 всего бензина, затем 20% оставшегося в ней бензина. сколько бензина осталось в бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:35
    0
    1) 420:7*2=120 л

    2) 420-120=300 л осталось

    3) 300:100*20=60 л

    4) 300-60=240 л осталось