Из 24 конфет 1/3 часть досталась сестре, а остальные мальчиков поровну поделил с братом. Сколько конфет осталось мальчику

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:07
    0
    1) 24:3=8 (конфет) 1/3; досталось сестре

    2) 24-8=16 (конфет) осталось мальчикам

    3) 16:2=8 (конфет) каждому

    Ответ: 8 конфет
  2. 26 ноября, 23:02
    0
    24 : 3 * 1 = 8 досталась сестре

    (24 - 8) : 2 = 8 конфет осталось мальчику