Разность двух чисел равна 15,8. Одно из чисел больше другого в 11 раз. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:47
    0
    Одно число = х

    Второе 11 х

    Частное 15,8

    11 х-х=15,8

    10 х=15,8

    х=15,8 : 10

    х = 1,58 уменьшитель

    1,58*11 = 17,38 уменьшаемое

    Проверка:

    17,38-1,58 = 15,8