Длина квадратного участка 74 м, ширина 28 м. на1/4 часть посадилиредьку, на оставшейся 1/6 картошку. площадь свободной площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:29
    0
    74*28 = 2072 кв. м. - площадь участка.

    2072:4 = 518 кв. м. занято редькой.

    (2072-518) : 6 = 1554:6 = 259 кв. м. занято картошкой.

    2072-518-259 = 1295 кв. м. свободно.