В книге 35 страниц. в первый день лена прочитала 12 страниц. сколько страниц лена прочитала за второй день, если их на 3 меньше, чем за третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:41
    0
    Пусть х это 2 день, тогда (х+3) это 3 день. Составим уравнение

    12+х+х+3=35

    2 х=35-12-3

    2 х=20

    х=10

    10 книг во 2 день

    10+3=13 книг в 3 день

    Проверка 12+10+13=35 книг

    Ответ 1 день 12 книг, 2 день 10 книг, 3 день 13 книг