купили 4 кг груш по 16 р. за килограмм и 3 кг слив по 12 р. за килограмм. Сколько стоила эта покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:07
    0
    1) 4*16=64 (рубля) - за груши

    2) 3*12=36 (рублей) - за сливы

    3) 64+36=100 (рублей) - за всю покупку

    Ответ: 100 рублей
  2. 5 октября, 17:45
    0
    4 х16=64 руб. стоили груши

    3 х12=36 руб. стоили сливы

    64+36=100 руб. стоила эта покупка