Помогите прошу! 3 (x-2) = 4x.

5 (z+3) = 10

3 (2x-7) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:59
    0
    1. 3 * (х-2) = 4 х

    3 х-6-4 х=0

    -х=6

    х=-6

    2. 5 * (z+3) = 10

    5z+15=10

    5z=-5

    z=-1

    3. 3 * (2x-7) = 9

    6x-21=9

    6x=30

    x=5