Sin * (3 п/4-x) >корень из 3/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:51
    0
    Sin (π/3 - x/4) = √3 / 2 (π/3 - x/4) = π/3 + 2πnи (π/3 - x/4) = 2π/3 + 2πn

    первое решение x/4 = 0 x=0 второе x/4 = π/3 - 2π/3 = - π/3 x = - 4π/3

    с периодом 2 пи