Плоскость сечения проходит на расстоянии 5 см от центра шара. найти площадь сечения, если радиус шара равен 13 см.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:51
    0
    Радиус сечения в квадрате будет r²=13²-5²=169-25=144, r=√144=12 см

    Sсечения=πr²=144π см²