Плоскость проходит на расстоянии 8 см от центра шара. Радиус сечения 15 см. Найдите площадь поверхности шара.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:39
    0
    Rшара=sqrt (225+64) = 17

    Sшара=4*Pi*R^2=1156pi=3629.84 См^2