Велосепидист ехал из одного города в другой со скоростью 10 км/ч. если бы он ехал со скоростью на 20%больше, то тогда бы приехал бы в город на 4 часа раньше. сколько километров между городами

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:33
    0
    Найдем возможную скорость при 4 часах:

    х=10*20/100

    х=2

    нашли процент, теперь найдем без процента: 10-2=8

    таким образом, найдем расстояние:

    S=v*t=8*4=32