Обычный батон стоит в магазине 7,5 кроны, а большая буханка хлеба в 1,3 раза дороже. На сколько крон буханка хлеба дороже, а чем батон?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:09
    0
    Обычный батон - 7.5 кроны

    Большая Буханка - ?, но в 1.3 дороже обычного батона

    На сколько крон буханка дороже батона?

    1) 7.5 • 1.3 = 9.75 (кр.) - стоит буханка

    2. 9.75 - 7.5 = 2.25 (кр.)

    Ответ: На 2.25 крон буханка хлеба дороже батона.