В магазин привезли10 ц винограда до обеда продали одну восьмую всего винограда а послеобеда одну пятую остатка сколько винограда осталось

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:02
    0
    10*1/8=1 1/4 (ц) продали до обеда

    10-1 1/4=9 4/4-1 1/4=8 3/4 (ц) осталось к обеду

    8 3/4*1/5=35/4*1/5=7/4=1 3/4 (ц) продали после обеда

    8 3/4-1 3/4=7 (ц)

    Ответ: осталось 7 ц винограда