В парке 200 деревьев. Из них 5/10 дубы и 3/10 березы. Остальные деревья хвойные. Сколько лиственных и ск-ко хвойных деревьев в паре?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:09
    0
    В парке (5/10) + (3/10) = 8/10 лиственные

    (10/10) - (8/10) = 2/10=1/5 хвойные

    200/5=40 хвойных

    200*8/10=160 - лиственных